Обязательно ли посещение внеурочной деятельности в рамках школы, если ребенок посещает спортивную секцию?

Вопрос №13140020 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2017, 11:57
Обязательно ли посещение внеурочной деятельности в рамках школы, если ребенок посещает спортивную секцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Любые занятия во внеурочное время, в том числе продлёнки на усмотрение родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

09.09.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, ребенок может не посещать школьные мероприятия и может не участвовать в деятельности класса во внеурочное время.

09.09.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

с вами обязательно посещать внеурочную деятельность в рамках школы это сугубо лично Ваше желание добровольное. Хорошего приятного дня.

09.09.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наша школа в этом году ввела посещение одного внеурочного занятия в обязательном порядке. В итоге ребенок не успевает на плавание. Имеет ли право руководство школы так делать?

09.09.2017, 12:04

Добрый день. Внеурочное занятие это только на усмотрение вас мало ли что там школа Вам обременяет Вам необходимо написать жалобу в департамент образования. Хорошего приятного дня.

09.09.2017, 12:06

Здравствуйте!

И что это за "внеурочного занятия в обязательном порядке"?

В пункте 19.10 приказа Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 (в редакции от 22 сентября 2011 г. приказ №2357) указано, что внеурочная деятельность обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся и реализуется через различные формы на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса. Участниками образовательного процесса в общеобразовательном учреждении являются обучающиеся, педагогические работники общеобразовательного учреждения, родители (законные представители) обучающихся.

В общем, пускай плавает!

09.09.2017, 12:09

Здравствуйте.

Если это обязательный предмет и проводится не после 6 урока, и это закреплено в правилах и уставе школы, то Вам в индивидуальном порядке необходимо обратиться к директору с просьбой о свободном посещении данного урока. Но зачеты и контрольные, по-любому, придется писать. Или перенести занятия спортом, если он свободный спортсмен.

09.09.2017, 12:11

Доброго вам времени суток. Любые занятия во внеурочное время, в том числе продлёнки на усмотрение родителей. Удачи вам и всего наилучшего.

09.09.2017, 12:12