Повреждение автомобиля на дороге - ситуация с виновником, предложение о возмещении ущерба и опасность стать вымогателем
Повредили мой авто, когда он стоял припаркованным на дороге. Я вызвал ГАИ, оформили документы, выдали мне справку. Через две недели виновника нашли. Была встреча в ГАИ, на месте не договорились, оформили дело. Сейчас звонит, предлагает мне озвученную мной сумму ущерба. Чувствую подвох. Можно ли в этом случае сделать из меня вымогателя?
Лучший ответ
Алексей!
если виновник ДТП предлагает в добровольном порядке компенсировать Вам ущерб, то лучше соглашайтесь и оформите это письменно. Через суд взыскивать долго будете.
С уважением,