Вы можете помочь с пенями по просроченному кредиту?
Здравствуйте. В суде можно будет заявить ходатайство об уменьшении долга на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.
Добрый день! Если кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств включая пеню и штрафные санкции, Вам надо в суде просить приметь ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки. Суды как правило всегда уменьшают проценты.
Добрый день, Михаил
Не очень понятен ваш вопрос
Что именно вы хотите? И чем вам помочь
Конкретную ситуацию опшите, чтобы можно было вам помочь.
Здравствуйте.
Если у вас есть задолженность по кредиту, то будут начисляться и пени. Ждите когда на вас подадут в суд и сможете уменьшить размер неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.