Мужу квартира перешла по дарственной. Имеет ли жена на данную квартиру права?
Добрый день.
Имущество приобретенное в браке по безвозмездным сделкам и в порядке наследования, не является совместно нажитым, поэтому жена на эту квартиру не имеет никаких прав.
Здравствуйте. Не имеет в случае развода, это собственность мужа. Согласно ст 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Добрый день! Нет жена не имеет никакой доли в данной квартире, так как она не является совместно нажитым имуществом в период брака.
Добрый день, Ирина
Имущество, полученное в браке в дар одим из супругов не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит
Жена не имеет никаких прав на подаренную квартиру.
Здравствуйте.
Имущество приобретенное до брака или в браке, но по безвозмездной сделке одним из супругов, разделу не подлежит.
Здравствуйте! Имеет ли права жена на квартиру, после его смерти, если квартира ему перешла по дарственной.
Здравствуйте! Если брак заключен в Отделе ЗАГС, то супруга является наследником первой очереди, поэтому будет иметь право на наследство после смерти.
Добрый вам день.
Уважаемая Ирина, в данном случае, в случае смерти супруга, и отсутствия других наследников, она получит право на квартиру.
Да имеет право на наследство как наследник первой очереди. В том числе имею право родители и дети наследодателя. Причем все в равных долях.