Москва, 09.09.2017, 12:32

Если по завещанию квартира перешла мужу, жена имеет право на квартиру?

Вопрос №13140169 из г. Москва
опубликован 09.09.2017, 12:32
Здравствуйте! Если по завещанию квартира перешла мужу, жена имеет право на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж будучи в браке продал данную квартиру и купил другую., то юридически жена имеет право на половину купленной в браке квартиры.

09.09.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Имущество, полученное по завещанию, а также по другим безвозмездным сделкам не является совместно нажитым, поэтому другой супруг не имеет на него никакого права.

09.09.2017, 12:34

Здравствуйте. Квартира которая перешла к мужу по наследству не является совместной собственностью и будет принадлежать только вашему мужу.

09.09.2017, 12:34

Здравствуйте, к сожалению, не имеет, данная квартира является личным имуществом вашего мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 12:34

Нет не имеет жена право на долю в данной квартире. Это не совместно нажитое имущество. Любое имущество полученное одним из супругов в дар или по наследству, не делится. При расторжении брака оно остается у этого супруга в полном объеме.

09.09.2017, 12:36

Добрый день! Имущество, полученное супругами по безвозмездным сделкам и в результате наследования при расторжении брака разделу не подлежит.

09.09.2017, 12:46

Нет. если квартира приобретена мужем по завещанию. То супруга не имеет права на данную квартиру, так как она не входит в состав совместно нажито 1 го в браке имущества поскольку не была куплена в браке.

09.09.2017, 12:51

Добрый день!

На квартиру, перешедшую к мужу по завещанию жена права не имеет. Если же он ее продал в браке и купил другую, то на новую квартиру автоматически распространяется режим совместной собственности, если супруг не докажет документально направление средств на покупку новой квартиры от продажи предыдущей.

09.09.2017, 12:59

Добрый день, Ирина! Это личная собственность мужа. При жизни супруга не может претендовать на его личную собственность супруга.

09.09.2017, 13:05

Муж получил квартиру по дарственной. Затем будучи в браке продал данную квартиру и купил другую. Имеет ли жена права на эту квартиру?

09.09.2017, 12:43

На купленную квартиру жена имеет прав, так как это будет считаться совместной собственностью супругов. Всего вам доброго и удачи!

09.09.2017, 12:44

--- Здравствуйте, только формально, если в суде будет доказано иное, то у вас не будет такого права. это не совместно нажитые средства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

09.09.2017, 12:44

Здравствуйте! Так как вторая квартира приобретена в браке, то в квартира считается совместно нажитой пока в суде не установлено иное.

09.09.2017, 12:45

Здравствуйте, если жена обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то в случае предоставления мужем документов, подтверждающих оплату за счет его средств, жене откажут, поскольку фактически данная квартира не является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 12:46

Здравствуйте, Ирина! Если муж докажет на суде, что новая квартира куплена за счет средств от продажи квартиры, полученной по наследству, то у жены не будет права на эту квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

09.09.2017, 13:03