Как написать расписку на займ денег.
Здравствуйте.
Расписка пишется в свободной форме собственноручно должником, с указанием даты и паспортных данных должника, сумма прописывается прописью, указываете дату возврата.
--- Здравствуйте, так и пишите расписка выдана ф.и.о. от ф.и.о. и паспортные данные.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
Добрый день.
Если Вы хотите максимально защитить свои интересы, нужно составлять договор займа, в котором прописать все существенные условия. Такие как штрафные санкции, условие о залоге какого-то имущества. Только в этом случае Вы сможете получить обратно свои деньги!
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить договор займа и даст все необходимые пояснения.
Доброго времени суток. Расписка пишется в простой письменной форме, в ней должны быть обязательно прописаны с ума, сроки возврата, и также полные данные заемщика и займодавца. Должна стоять подпись и дата.