Ростов-на-Дону, 09.09.2017, 12:53

Был лишен прав 4 года назад хотел устроится водителем а служба безопасности.

Вопрос №13140225 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2017, 12:53
Был лишен прав 4 года назад хотел устроится водителем а служба безопастности не пропустила когда списывается лешение помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас лишение уже давно списалось, поскольку Вы отбыли наказание, поэтому отказ в приеме на работу является неправомерным и вы можете его обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.

09.09.2017, 13:09

--- Здравствуйте, дело здесь видимо не просто в лишении, а в привлечении к ответственности, куда вы устраиваетесь водителем?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

09.09.2017, 12:55

Вообще вы будете считаться не привлекавшимся к административной ответственности по истечению года со дня исполнения наказания о лишении прав Но я думаю что дело не в этом а в самом факте лишения вас прав Поэтому СБ безопасности вас и не пропустила.

09.09.2017, 12:58

Здравствуйте. В том случае, если наказание полностью исполнено, т.е. Вы сдали водительские права в ГИБДД, оплатили штраф (если было такое дополнительное наказание), то по истечении срока лишения прав Вы их смогли вновь получить.

Вот по истечении одного года с того момента, когда наказание было полностью исполнено, Вы уже не считаетесь подвергнутым административному наказанию.

Но это не значит, что СБ не будет возражать против Вашей кандидатуры. Все зависит от того, в какую организацию Вы устраиваетесь.

Бог Вам в помощь.

09.09.2017, 13:22

Был лешен за вождения авто в с перегаром.

09.09.2017, 13:01

Здравствуйте требуйте письменного отказа в принятии вас на работу от работодателя данный отказ вы будете вправе обжаловать в судебном порядке а также обратиться в трудовую инспекцию за нарушение работодателем законных прав и интересов потенциальных работников.

09.09.2017, 13:15

Добрый день, данные о лишении водительского удостоверения всё время будут иметься в базе данных ГИБДД, поэтому убрать их оттуда не получится. Вы можете поискать другую работу или обжаловать отказ в приёме не эту.

09.09.2017, 13:16

Здравствуйте! Не торопитесь вы с обжалованием. Вы даже не пишите, куда Вы хотите устроиться шофером? От этого многое зависит. Удачи и добра!

09.09.2017, 13:18

Здравствуйте. Если наказание было полностью исполнено, т.к. Вы сдали права в ГИБДД, оплатили 30000 рублей штрафа, получили права по истечении срока, сдав экзамен, то Вас могут принять на работу и не дожидаясь истечения срока, когда Вы считаетесь наказанным.

Но Вы же не написали, куда Вы устраиваетесь на работу. Например, в ФСБ или МВД Вас водителем все равно не возьмут.

Бог Вам в помощь.

09.09.2017, 13:27