Чита, 09.09.2017, 13:02

Платят за обоих? Или по раздельности?

Вопрос №13140246 из г. Чита
опубликован 09.09.2017, 13:02
Здравствуйте пенсия удваивается если нет обоих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Размер страховой части трудовой пенсии детям – круглым сиротам определяется как сумма двух страховых частей трудовых пенсий по случаю потери кормильца за каждого умершего родителя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет. пенсия не удваивается если ребенок является круглым сиротой то есть при потере обоих родителей. Но пенсия может быть больше чем обычная пенсия по случаю потери кормильца за счет двойной страховой части пенсии.

09.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Отсутствие родителей не влияет на размер пенсии. Поэтому получать Вы ее будет в одинарном размере. Спасибо за обращение на наш сайт!

09.09.2017, 13:19

Вот например пенсия приходит 5 тысяч за папу а за маму тоже или нет?

09.09.2017, 13:10

В данное время социальная пенсия по потери кормилица у круглых сирот составляет около 11 тыс. рублей, точную сумму можете узнать у себя в ПФ.

09.09.2017, 13:16

Нет. не так. надо знать сколько из 5 т.р. составляет страховая часть и сколько фиксированная выплата. Фиксированная выплата будет одна. А страховых частей две.

09.09.2017, 13:17

Здравствуйте. Вам абсолютно правильно ответила Сакунова Ю.А. - пенсия сироты может быть больше пенсии по потере кормильца одного из родителей.

Вам надо обратиться с письменным запросом в ПФР о размере и порядке начисления пенсии. Учитывается ли потеря обоих родителей? Или только за одного?

Получив ответ - поймете, какую пенсию получаете, и есть ли возможность её увеличения.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

09.09.2017, 13:21