Теща сталкивается со шантажом со стороны сестры жены, которой она продала квартиру. Как защитить себя и какие доказательства допустимы?
К сожалению доказывать этот процесс суде очень сложно, можно конечно попробовать приобщить телефонные разговоры, переписку, но в любом случае суд будет оценивать доказательства в совокупности.
Здравствуйте! Переписка является только косвенным доказательством. Нужна обязательно расписка. Если она подаст в суд иск о взыскивании не уплаченной суммы, то нужно заявить о пропуске срока исковой давности.
Добрый день! Если был заключен договор купли-продажи в простой письменной форме, то покупатель имеет право обратиться в суд и принудительно зарегистрировать право собственности на квартиру. Если этого не было сделано, то телефонными разговорами право собственности не подтвердить.