Могу ли я получить гражданство РФ, если я гражданка Украины из ДНР пенсионного возраста и русская по происхождению отца?
Доброго времени суток! Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке на основании статьи 14 ФЗ РФ "О гражданстве".
Можете в порялке предусмотренном для граждан днр проживающих на территории рф,обратится следует в отдел фмс на территории вашего фактического проживания.
Добрый день, Валентина! Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, обратитесь в органы миграционной службы. Собирайте пакет документов и подавайте комиссии на рассмотрение. Но РПВ, ВНЖ вам все равно придется пройти. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!