Гражданка Украины с Донбасса хочет купить недвижимость в Крыму и получить русское гражданство - возможно ли это?
Если отец постоянно проживал в РСФСР или РФ и вы можете доказать это, то вы можете получить гражданство как носитель русского языка. Делается это через ФМС.
Наличие недвижимости в Крыму не влияет на вопрос получения гражданства.
Здравствуйте! Шанс есть, конечно. Обратитесь в УФМС с заявлением о признании Вас носителем русского языка
Спасибо за ответ.Но хочу сказать,что большую часть жизни мой отец прожил на Донбассе,мы жили в России в 70годах,я пошла там в школу,но в основном мы жили на Украине.У меня есть шанс получить русское гражданство?Половино моих родных жили в Липецке,половино в Донецке.