Как получить полную сумму долга, если должник без счетов и имущества, но получает большие суммы через свою работу?
Добрый день!
В этом тоже есть элемент везения, но это не повод не обращаться в суд за взысканием - можете пропустить срок. Приставы могут взыскивать до 50% от дохода.
• Здравствуйте, Ваше стремление понятно, но если кроме зарплаты у человека ничего нет, то приставы будут удерживать только половину зарплаты в счёт погашения долга
Желаю Вам удачи и всех благ!
С неофициальной зарплаты взыскать невозможно. Нет никаких рычагов для этого. Пристав не может эти вещи отследить. К сожалению, у нас 80 процентов судебных решений остаются только на бумаге.
Он же как то работает в Москве на стройке, чуть ли не директором, значит где то на бумагах он фигурирует, куда то же ему приходят деньги для зп людям, закупке материалов, собственная зп.
• Здравствуйте,
Это всего лишь ваши эмоции. Приставы проверят у должника доходы и имущество и если ничего нет, вообще можете ничего не получить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не факт, что он где-то фигурирует. Он может просто быть учредителем какого-то предприятия, но не директором. А учредитель, если он не директор, обычно официально мало что получает. Пристав проверит отчисления в ПФР и налоговую по его личной карте. Если нет ничего, то и не сможет ничего сделать. Только исходя из официальных документов можно взыскать.
Здравствуйте! После получения исполнительного листа в суде, направьте копию исполнительного листа с заявлением в Налоговую инспекцию, и запросите информацию о всех имеющихся счетах должника. Если будут обнаружены расчётные счета, направьте исполнительный лист с заявлением непосредственно в банк.