Рязань, 09.09.2017, 13:28

Как получить полную сумму долга, если должник без счетов и имущества, но получает большие суммы через свою работу?

Вопрос №13140344 из г. Рязань
опубликован 09.09.2017, 13:28
Мне должны денег. Я узнала что у этого человека нету собственных счетов и имущества, но он работает и через него проходят большие суммы, тк он платит людям зп. Я боюсь что по решению суда его обязуют выплачивать мне по 500 р в месяц, а мне нужна полная сумма. Сумма долга 62000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В этом тоже есть элемент везения, но это не повод не обращаться в суд за взысканием - можете пропустить срок. Приставы могут взыскивать до 50% от дохода.

09.09.2017, 13:53

• Здравствуйте, Ваше стремление понятно, но если кроме зарплаты у человека ничего нет, то приставы будут удерживать только половину зарплаты в счёт погашения долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 13:29

С неофициальной зарплаты взыскать невозможно. Нет никаких рычагов для этого. Пристав не может эти вещи отследить. К сожалению, у нас 80 процентов судебных решений остаются только на бумаге.

09.09.2017, 13:31

Он же как то работает в Москве на стройке, чуть ли не директором, значит где то на бумагах он фигурирует, куда то же ему приходят деньги для зп людям, закупке материалов, собственная зп.

09.09.2017, 13:33

• Здравствуйте,

Это всего лишь ваши эмоции. Приставы проверят у должника доходы и имущество и если ничего нет, вообще можете ничего не получить

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.09.2017, 13:36

Не факт, что он где-то фигурирует. Он может просто быть учредителем какого-то предприятия, но не директором. А учредитель, если он не директор, обычно официально мало что получает. Пристав проверит отчисления в ПФР и налоговую по его личной карте. Если нет ничего, то и не сможет ничего сделать. Только исходя из официальных документов можно взыскать.

09.09.2017, 13:37

Здравствуйте! После получения исполнительного листа в суде, направьте копию исполнительного листа с заявлением в Налоговую инспекцию, и запросите информацию о всех имеющихся счетах должника. Если будут обнаружены расчётные счета, направьте исполнительный лист с заявлением непосредственно в банк.

09.09.2017, 13:41