Какое административное наказание ожидает водителя, не забравшего права после окончания срока лишения?

• г. Пермь

Срок лишения прав закончился, экзамен сдал, медкомиссию прошел, но права не забрал, если остановит ГИБДД какое административное наказание я понесу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Могут назначить административный штраф. Вам обязательно нужно получить водительское удостоверение. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.