Нужно ли в договоре дарения указывать на то,что бабушка на данный момент является прописанной в квартире?
Такая. Бабушка хоСитуация чет подарить квартиру внуку. Сохраняется ли прописка бабушки в подареквартире или же нужно будет заново её прописать? (хотим, чтоб бабушка как была прописана в этой квартире так и оставалась).
И еще вопрос. Бабушка собирается проживать в другой квартире, но желает быть прописанной в подаренной квартире (она вообщем-то и прописана на данный момент). Нужно ли в договоре дарения указывать на то,что бабушка на данный момент является прописанной в квартире? Или же это не нужно указывать? Кроме бабушки в квартире никто не прописан...
Александр, дарение - это отчуждение имущества. Поэтому вопросы регистрации в квартире кого-то решаются с будущим собственником. Дарение может совершаться также посредством обещания дарения в будущем. Нет, в договоре дарения такой вопрос не надо отражать, но надо помнить, что даритель может отменить дарение (ст.578 ГК РФ).