Какие документы нужны для продажи приватизированной дачи на пенсии?
Я на пенсии и хочу продать свою приватизированную дачу (дом и земельный участок). Свидетельство о собственности, оформлено на мое имя. Какие документы мне необходимо собрать?
Для продажи необходимы документы о праве собственности на эту недвижимость, кадастровый план, договор купли-продажи. Договор купли-продажи нужно подписать и представить все документы в рос реестр.
Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Добрый день! Для подготовки договора купли-продажи достаточно выписки из ЕГРН, о регистрации права собственности на Ваше имя и наличие правоустанавливающего документа на Ваше имя.
Документы, которые подтверждают вашу собственность и договор купли-продажи. Также паспорта сторон сделки. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Необходим договор купли-продажи, кадастровый паспорт, документы, подтверждающие право собственности на участок и на дом, то есть договор приватизации, выписка из ЕГРП либо свидетельство о государственной регистрации права.
Здравствуйте.
Вам нужны еще Ваш паспорт, справка из ЕГРН об отсутствии обременений, все документы на дом и дачу (техпаспорт, кадастр) составите договор купли-продажи у нотариуса.
Доброго времени суток. Для продажи дачи Вам необходимо составить договор купли-продажи, и обратиться в МФЦ или россреестр вместе с покупателем. Для сделки необходимо предоставить паспорта, в некоторых случаях Согласие супруга продавца и покупателя, а также оплатить государственную пошлину За регистрацию перехода права собственности.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо составить договор купли продажи и ряд других документов Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.