Какие документы нужны для продажи дачи по новому законодательству и требуется ли межевание
Хочу продать дачу, но на руках только Свидетельство о собственности на землю от 1992 года. Дом, видимо, был оформлен, так как до выхода на пенсию платили налог на строения. Какие документы мне надо собрать по новому законодательству? Нужно ли делать межевание?
Чтобы продать дачу, необходимо, чтобы право собственности на это имущество было зарегистрировано за продавцом. Следует получить выписку по объекту недвижимости из росреестра.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Можно одновременно подать заявление в Росреестр о регистрации ранее возникших прав и перехода права собственности.