Составляю иск о взыскании неустойки по неоплате алиментов. Скажите, а госпошлину нужно платить сколько?
Здравствуйте кажется вы уже задавали данный вопрос но еще раз отмечу истец освобождается от уплаты госпошлины по искам о взыскании алиментов а также о взыскании неустойки за неуплату алиментов Несмотря на то что сумма неустойки получается большая в любом случае иск подается мировому судье.
Здравствуйте. Исковое заявление о неустойке по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика. Цена иска определяется в зависимости от взыскиваемой суммы. Государственная пошлина по таким искам оплачивается исходя из цены иска.
Здравствуйте. Госпошлину при обращении в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам платить не нужно
От уплаты госпошлины в суд освобождены истцы по делам о защите прав и законных интересов ребенка (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).
Госпошлина оплачивается согласно Налогового Кодекса РФ, смотрите порядок оплаты госпошлины согласно закона. Удачи Вам и всего хорошего.
Алла, добрый день!
Исковое заявление, направляемое в суд и содержащее требование о назначении алиментного содержания в отношении ребенка, потребует от истца выплаты в сумме 150 руб. По остальным случаям - % от суммы иска.
Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
Всего Вам наилучшего!
Освойте заявители истцы по искам об уплате алиментов и взыскании неустойки за неуплату алиментов освобождены от оплаты госпошлины госпошлины возлагается на ответчика после того как суд принимает решение в случае удовлетворения исковых требований истца.