Как и где рассчитать неустойку по задолженности алиментов, сроки ее начисления и размер госпошлины
Куда нужно обращаться за расчетом неустойки по задолженности алиментов, за какое время исчисляется неустойка и сколько нужно платить госпошлину.
Обратится к приставу для определения помесячно задолженности по алиментам.
После этого произвести расчет неустойки по формуле (если один ребенок и нет дохода)
(сумма алиментов за месяц 1/4 от ср. з/п по РФ ) / 100 * 0,5 * количество дней в месяце. Сложить все месяца и получить итоговую сумму.
Госпошлиной такие иски не облагаются.
обращайтесь к юристу/адвокату. Приставы неустойку не рассчитывают. От Вас решение суда о взыскании алиментов, справка-расчет о задолженности. госпошлина не оплачивается, взыскивается с должника (данный факт указывается в заявлении)