Какие права есть у супруги на долю в доме, построенном на арендованной земле?
Если дом был построен в период брака, он является общей совместной собственностью супругов и подлежит разделу между ними поровну. Вам нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества. Статья 38 семейного кодекса.
Да. имеете право, В случае раздела имущества все имущество нажитое в браке делится между супругами 50 на 50. Нужны чеки и доказательства вложения.
А если у меня, нет веков и доказательст вложений в этот дом? Я в него ни чего, не вкладывала. Этот дом строил его отец, после его смерти мы это дом,, оформили так будто за ново строим. Если он при разводе, покажет старые документы, я могу остается без доли?
Дело сложное, суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела, доказанных документами, представленными сторонами. Предсказать невозможно.