Междуреченск, 09.09.2017, 14:33

Важно ли указывать изменение фамилии матери в заявлении об усыновлении ребенка?

Вопрос №13140591 из г. Кемерово
опубликован 09.09.2017, 14:33
Нужно ли в заявлении об усыновлении указывать что бы в свидетельстве о рождении ребенка изменили фамилию мамы так как у нее сейчас другая фамилия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно Вы можете указать фамилию на которую будет изменена фамилия ребенка в данном случае и также просить внести изменения в акт гражданского состояния.

09.09.2017, 14:43

Здравствуйте. Вы вправе включать любые просьбы. Кто будет рассматривать, тот решает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 14:41

Про ребенка понятно а вот про изменение фамилии мымы?

09.09.2017, 14:47

Здравствуйте случае изменения фамилии мамы мама имеет право обратиться заявление о смена фамилии в органы ЗАГС а также в паспортный стол и замена фамилии матери будет проходить тот же порядок как и смена имени.

09.09.2017, 14:54

Здравствуйте. Вы предоставили отрывистую и неполную информацию. Из вопроса невозможно понять, что будет с фамилией мамы? И на каком основании, а самое главное, кто будет изменять?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 15:52