Как преодолеть проблемы с соседкой - последствия ее жалоб и способы избежать неприятностей
Здравствуйте, добиться может того, что собственник расторгнет с вами договор найма и выселит вас.
Удачи вам и всего наилучшего
Избежать можно только путем компромисса и не нарушения правил общего проживания в многоквартирном доме. По поводу курения - практика положительная по взысканию ущерба-это к сведению Вам.
Если жалобы необоснованные, то ничего добиться не может. Если будет обвинять Вас в совершении преступления, можете также написать на неё заявление по ст. 306 УК РФ; "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)
""УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
(см. текст в предыдущей "редакции")
(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Влад, добрый день!
Без фиксации фактов нарушений с Вашей стороны - никаких, так как голословные заявление, не зафиксированные участковым не являются доказательствами.
Если придет участковый - так и объясняйте
Всего Вам наилучшего!