Принадлежащая соседке комната в коммунальной квартире затрудняет мое проживание - какую статью обратить в суд и что нужно предоставить в качестве доказательств?
Суд вам не поможет, так как она перед судом выключит музыку и если даже будет выездное заседание, то нарушения порядка не обнаружится.
Кроме того суд будет идти полгода.
Вам придется пойти на отключение насильственными методами. За выбитую дверь соседка сможет потребовать компенсацию (например замену замка), но доказывать, что именно вы выбили дверь, а не кто-то, когда была брошенной открытой входдная дверь в квартиру.
Попробуйте вызвать электрика и обрезать проводку. За это вообще ни чего не будет.
На Вашем месте это будет уместно и любой суд вас поймет, так как вы действовали в состоянии крайней необходимости