Если я мать инвалид 2 группы и одиночка какие мне должны доплаты. Месяц и прожиточный 10.000 р.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать - о каких доплатах идет речь?
Соцзащита никаких доплат не производит. Назначаются пособия на основании поданных документов. Соцзащита может назначить пособие на ребенка одинокой маме. Если ребенку нет 2-х лет, то оформляется бесплатное питание, можно оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. Компенсационную выплату как инвалиду-50% от оплаты в пределах соцнормы.
В ПФР возможна доплата на иждивенца, если не работаете. Если с этими всеми доплатами пенсия меньше прожиточного минимума, то производят доплату до прожиточного минимума. Но только для неработающих.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.