Вопрос о выплате расходов на адвоката при выигрыше дела в суде

Вопрос №13140763 из г. Рязань
опубликован 09.09.2017, 15:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня на днях будет суд, точнее 4 е заседание по моему иску. Если я найму адвоката и дело будет за мной, ответчик будет выплачивать расходы адвоката, если ответчик проиграет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ст. 100 ГПК РФ - расходы на адвоката возмещаются проигравшей стороной

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.09.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Да, закон предусматривает взыскание с проигравшей стороны расходов на оплату представителя в разумных пределах. Статья 100 гражданско-процессуального кодекса.

09.09.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Хорошо, понятно, а адвокат возьмётся за дело, если этот суд уже в процессе и 4 е заседание будет. Как это может сказаться?

09.09.2017, 15:17

Да, адвокат наверняка возьмётся за введение вашего дела в суде. Главное – заключить с ним соглашение об оказании юридической помощи.

09.09.2017, 15:18

Добрый день. Заявите в суде об адвокате, представьте ордер по договору и суд примет решение... Адвокат возьмет паузу для ознакомлением с материалами по иску...

09.09.2017, 15:20