LSN Messenger
Самара, 28.12.2015, 19:51

Как доказать соседское причинение телесных повреждений без свидетелей и избежать оплаты услуг адвоката обидчика?

Вопрос №9272104 из г. Самара
опубликован 28.12.2015, 19:51
Сосед нанес моему супругу телесные повреждения. Побои зафиксировали, написали заявление в суд. Адвокат нам сказал, что т.к. нет свидетелей, вероятность 80%, что дело мы проиграем и будем оплачивать адвоката нашего обидчика. Также наш адвокат говорил, что нам нужно найти подставных свидетелей. Но мы не хотим этого делать. Как мы тогда сможем доказать, что побои действительно были? И будем ли оплачивать услуги адвоката ответчика, если проиграем дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Побои зафиксированы судмедэкспертизой. В полицию обращались. Полиция отправила заявление и все документы в суд

29.12.2015, 09:33

Ольга, у вас весомые доказательства, в рамках уголовного процесса, можно подать иск о возмещении расходов на лечение, моральный вред, и оплату адвокату. А по какой причине адвокат вас уверяет в обратном, трудно сказать, возможно вы что, то не договариваете. Либо адвокат"свой", для потерепевшей стороны. Удачи.

05.01.2016, 16:50

Здравствуйте! Побои кем зафиксированы? В полицию обращались?

28.12.2015, 20:00

Побои зафиксированы судмедэкспертизой. В полицию обращались. Полиция отправила заявление и все документы в суд

29.12.2015, 09:33

Ольга, у вас весомые доказательства, в рамках уголовного процесса, можно подать иск о возмещении расходов на лечение, моральный вред, и оплату адвокату. А по какой причине адвокат вас уверяет в обратном, трудно сказать, возможно вы что, то не договариваете. Либо адвокат"свой", для потерепевшей стороны. Удачи.

05.01.2016, 16:50