Конфликт между опекуном и опекаемым - кто вернет сбережения после смерти матери в размере 300 тысяч?
Здравствуйте. Возник конфликт между опекуном и опекаемым, были сбережения на книжке после смерти матери 300 тысяч, опекун отказывается их возвращать, свидетельство о смерти матери так же находится у них, как быть?
После смерти матери наследниками являются её дети. Опекун никакого права на эти деньги не имеет. Если опекаемый несовершеннолетний, пусть обратится в орган опеки.
А если уже 18 лет, и деньги все у них. то стоит это решать через суд? или есть другие способы? Мирно не получается
• Здравствуйте, если деньги были на счету у мамы, дети имели право унаследовать, и опекун мог снять только с согласия органа опеки-ст.37 гкрф...
Желаю Вам удачи и всех благ!