Невыполнение обязанностей опекуна - угрозы и возможные последствия
Чем может грозить невыполнение обязанностей опекуна (не проживание с не дееспособности взрослым человеком)? Может ли быть за это уголовная ответственность? Опекаемый проживает с родной матерью, больной онкологией. Опекун 1 раз в неделю приходит и гуляет с опекаемым, покупает продукты на деньги опекаемого. Пенсию опекун переводит на карту родной матери опекаемого ежемесячно. Какие в целом могут быть последствия от опеки за подобное поведение опекуна?
Уголовной или административной ответственности не предусмотрено, если никто не пострадал. Могут прекратить статус опекуна и назначить другое лицо.
Здравствуйте, могут прекратить статус.