Как будет делиться имущество в случае смерти мужа - однодольный дом, земля с постройками и огородом
Все делится поровну между наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. То-есть у каждого наследника будет доля в праве собственности.
Добрый день!
Если имущество приобретено вами в браке и брачным договором между вами не был изменен режим совместной собственности, сначала вам выделяется супружеская доля (1/2). На оставшуюся 1/2 претендуете уже вы, все дети вашего мужа и его родители (если живы). Всем поровну.
Здравствуйте, Татьяна! Наследниками первой очереди по закону являются супруга и дети в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.