Правила уведомления о преимущественном праве при продаже доли в недвижимости изменены - теперь его составляет только нотариус.
Закон не предусматривает обязательного нотариального оформления уведомления о продаже доли. Только договор купли-продажи доли оформляется в нотариальном порядке.
Добрый день, не совсем. Нотариус контролирует соблюдение порядка и формы уведомления, после чего проводит сделку. Как правило он уведомляет сам, но не всегда.
• Здравствуйте, не отменена, можете сами написать уведомление и отправить по почте заказным письмом с описью.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Нет, обязательная нотариальная форма не предусмотрена. Поэтому можете написать в свободной форме с указанием всех условий продажи. Всего доброго.
Добрый день, Светлана! Не совсем так, просто нотариус начнет придираться к тексту вашего письма, и, в конечном итоге, скажет, что его устраивает только его текст уведомления. Можете обойтись без уведомления, если со собственники согласятся прийти к нотариусу и подтвердить отказ от преимущественной покупки. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!