Право ли 87-летнему труженику тыла на бесплатное жилье, учитывая потерю отца в Великой Отечественной войне?

Деду 87 лет, он труженик тыла и у него отец погиб в ВОВ, дед остался за старшего, скажите пожалуйста ему полагается бесплатное жильё?
Лучший ответ

Если является малоимущим и обеспечены жильем менее учётной нормы, то можно обратиться в местную администрацию и подать заявление о постановке на учёт.

Добрый день, ему будет полагаться жилье если он в установленном порядке будет признан нуждающимся. Для этого нужно обратиться в местную администрацию через МФЦ.

Ольга, добрый день!

Жилье предоставляется гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если у дедушки есть жилье по площади соответствующее нормам, в очередь его, к сожалению, не поставят.

Всего Вам наилучшего!