Что произойдет после обращения Альфа банка в суд из-за просрочки кредита, и как договориться с приставом о рассрочке платежей?
Здравствуйте. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! В данном случае это для Вас лучший вариант развития событий. При этом после вступления решения в силу Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.
Добрый день, Александр
Банк моет обратиться в суд как с вынесенем судебного приказа о взыскании с вас задолженности, так и с исковым заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании всей суммы займа
После вынесения судом решения, исполнительный лист будет предъявлен либо сразу на ваш счет, либо судебным приставам
С приставами вам не договориться о рассрочке
Это надо обращаться в суд, который вынесет решение с заявлением о предоставлении рассрочки иполнения решения суда.