Вопрос о получении социальной пенсии для мужа в возрасте 62 лет - возможно ли это в случае отсутствия достаточного стажа?

Моему мужу 62 года он до сих пор не получает социальную пенсию так как не может набрать стаж и что он теперь вообще не будет получать пенсию? Или есть закон о котором не знаем?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

А если он не набрал стаж что и получать пенсию не может?

До сих пор он не получает страховую пенсию. А право на социальную пенсию появляется в 60 у женщин и в 65 лет у мужчин. Ст.11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".