Севастополь, 09.09.2017, 17:51

Как правильно купить квартиру у компании по жилищному сертификату для многодетных семей.

Вопрос №13141266 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2017, 17:51
Я с семьёй хотим купить квартиру у компании по жилищному сертификату для многодетной семьи. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, проверяйте документы у продавца, составляйте договор купли-продажи, затем обращайтесь в росреестр для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

09.09.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При использовании сертификатов, а они выдаются по разным основаниям, сначала заключается договор, регистрируется право, а потом продавец получает денежные средства через банк. В целом так все происходит.

09.09.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае для этого вам необходимо составить договор купли продажи. Далее стоит обратится в Россреестр

10.09.2017, 00:00

Если квартира от застройщика, надо ли им оформлять квартиру на себя или квартира оформляется на нас?

09.09.2017, 18:23

Доброго времени суток! Оформляйте на себя. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

09.09.2017, 18:24

Квартиру вы можете оформить так, как вам удобно, главное, чтобы одним из собственников жилья был владелец жилищного сертификата.

09.09.2017, 18:38

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству оформить на себя.

В соответствии с законодательством российской федерации.

10.09.2017, 00:01