Как правильно купить квартиру у компании по жилищному сертификату для многодетных семей.

Я с семьёй хотим купить квартиру у компании по жилищному сертификату для многодетной семьи. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте, проверяйте документы у продавца, составляйте договор купли-продажи, затем обращайтесь в росреестр для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!

При использовании сертификатов, а они выдаются по разным основаниям, сначала заключается договор, регистрируется право, а потом продавец получает денежные средства через банк. В целом так все происходит.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае для этого вам необходимо составить договор купли продажи. Далее стоит обратится в Россреестр

Если квартира от застройщика, надо ли им оформлять квартиру на себя или квартира оформляется на нас?

Доброго времени суток! Оформляйте на себя. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Квартиру вы можете оформить так, как вам удобно, главное, чтобы одним из собственников жилья был владелец жилищного сертификата.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству оформить на себя.

В соответствии с законодательством российской федерации.