Пользователь 9111.ru
Шелехов, 09.09.2017, 18:05

Является ли нарушение законодательства, агитация в группах в Одноклассниках, за кандидата на пост главы города, в "день тишины" ?

Вопрос №13141323 из г. Шелехов
опубликован 09.09.2017, 18:05
Является ли нарушение законодательства, агитация в группах в Одноклассниках, за кандидата на пост главы города, в "день тишины" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, это является нарушением, т.к. вы не вправе агитировать даже в социальных сетях в данный день.

Всего хорошего.

09.09.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством безусловно является. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.09.2017, 18:10

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.49 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.

То есть да, это нарушение... Удачи и хорошего настроения!

09.09.2017, 18:14

Добрый день! Да, конечно, является, поскольку вообще любая агитация, где бы то не было, запрещено накануне проведения выборов, т.е. в день тишины.

09.09.2017, 18:18

Это Неправомерно, а соответственно на это вы имеете проаво пожаловаться в прокуратуру

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

09.09.2017, 18:22

Куда обращатся по факту агитации в соц. сети, в "день тишины"

09.09.2017, 18:15

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

09.09.2017, 18:16

Вам нужно написать жалобу в рокуратуру и приложить скрин страницы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

09.09.2017, 18:21