Является ли нарушение законодательства, агитация в группах в Одноклассниках, за кандидата на пост главы города, в "день тишины" ?
Здравствуйте.
Да, это является нарушением, т.к. вы не вправе агитировать даже в социальных сетях в данный день.
Всего хорошего.
Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством безусловно является. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.49 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)
Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.
То есть да, это нарушение... Удачи и хорошего настроения!
Добрый день! Да, конечно, является, поскольку вообще любая агитация, где бы то не было, запрещено накануне проведения выборов, т.е. в день тишины.
Это Неправомерно, а соответственно на это вы имеете проаво пожаловаться в прокуратуру
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Куда обращатся по факту агитации в соц. сети, в "день тишины"
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Вам нужно написать жалобу в рокуратуру и приложить скрин страницы