Красноярск, 12.09.2020, 08:44

Является ли отправка SMS с просьбой поддержать кандидата на день тишины выборов нарушением?

Вопрос №17777219 из г. Красноярск
опубликован 12.09.2020, 08:44
Если в день тишины, перед выборами, в сети ВКонтакте написать своим друзьям смски с просьбой поддержать кандидата и проголосовать, является это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не является, можете в личные сообщения писать, что угодно или позвонить своим друзьям.

Публичный призыв голосовать за кого либо запрещен.

12.09.2020, 08:47

А если бы разместила на своей странице, это бы являлось нарушением?

12.09.2020, 08:50

Если Ваша страница открыта для всех, то конечно, это нарушение.

12.09.2020, 08:52

А если бы разместила на своей странице, это бы являлось нарушением?

12.09.2020, 08:50

Если Ваша страница открыта для всех, то конечно, это нарушение.

..

Другой вопрос, что не факт, что на это обратят внимание, Вы же не публичная личность с миллионом подписчиков.

12.09.2020, 08:52