Как мне забрать документы из колледжа и перевестись на заочное обучение, несмотря на противодействие мамы и недобросовестные нарочитые клеветы?
Хотела бы поинтересоваться, мне 17 лет, живу с парнем, хочу забрать документы из колледжа и перевестись в другой колледж на заочку, мама против, наговорила куратору всякую ложь про меня и парня, можно ли мне забрать документы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если вам нет 18 лет, то вы не сможете сами забрать документы, только родители и если вас примут в другое учебное заведение.
Доброго времени суток! Вы можете обратиться с просьбой о переводе вас в другое учебное заведение на основании приказа о переводе.
Здравствуйте! Так как Вам нет 18 лет, то изменить образовательное учреждение можно только с согласия родителей. Без согласия матери не сможет расторгнуть договор на обучение.