Исполнительная надпись при кредите, взятом до вступления в силу закона?
Уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста, если кредит взят в сентябре 2015 г., а теперь я получила извещение о совершении исполнительной надписи. Закон вступил в силу 15.07.2016 г. Когда я подписывала договор, в нем не было пункта об исполнительной надписи нотариуса. Ведь закон обратной силы не имеет. Правомерно ли это извещение?
Доброго времени суток! Если на момент заключения договора пункта об исполнительной надписи нотариуса не было, значит кредитор без согласования с вами внес изменения в договор в одностороннем порядке, однако такое действие является неправомерным.
Доброго времени суток
Нет, это неправомерно и если договором такое условия не предусмотрено, то кредитор не вправе его применять
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго Вам времени суток. Это извещение будет правомерно только в том случае, если вы подпишете с кредитором дополнительное соглашение, но подписывать данное соглашение вас никто не обяжет принудительно. Удачи вам и всего наилучшего.