Каков срок рассмотрения документов в общем порядке?
Моя мама,1954 г.р.,гражданка Узбекистана. Пожалуйста, подскажите необходимо ли ее свидетельство о рождении для подачи документов на разрешение временного проживания, гражданства РФ? Каков срок рассмотрения документов в общем порядке? И может ли она получить гражданство в упрощенном порядке, если дети граждане РФ, дееспособные, не инвалиды (просто,, по детям,, ) ? и какие ей документы нужны с Узбекистана, за исключением справки о несудимости? Большое спасибо.
Лучший ответ
Законом не требуется свидетельство о рождении заявителя, и не во всех странах оно есть. Но часто органы ФМС РФ требуют иное, что незаконно.
Остальные вопросы Вам лучше уяснить при консультациив органе ФМС РФ, их слишком много и объем ответов (вариантов) - так же.
А вот справка о судимости - не нужна.
Стандартный перечень документов на РВП установлен: http://base.garant.ru/185200