Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?
Я гражданин Узбекистана, женат на гражданке РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Как быстро я могу получить гражданство РФ? Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?
Заранее благодарю.
Уважаемый Арслан.
Да, Вы впрве принять гражданство РФ в упрощённом порядке. Это означает, что Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (без учёта квоты), затем - получать вид на жительство. После получения ВНЖ (при условии состояния к тому времени в браке не менее 3 лет) сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.