Красноярск, 09.09.2017, 20:27

Как доказать наличие второй неофициальной работы бывшего мужа для получения алиментов?

Вопрос №13141672 из г. Красноярск
опубликован 09.09.2017, 20:27
Хотелось бы узнать есть ли шансы в сложившейся ситуации. Как доказать, что бывший муж имеет вторую неофициальную работу, чтобы получать алименты? Работает в сфере общепита, не имея ни договора гпх, ни даже санитарной книжки. Доход от второй работы получает наличными, кроме свидетелей и фотографий в социальных сетях, что он там работает доказательств особо нет. Есть ли шансы доказать, что он там работает чтобы получать алименты и с этого вида дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты назначены судом в долевом отношение, то удержать алименты можно только с дохода, который подтверждён документально.

09.09.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте. В соответствии с СК РФ, суд в праве, на основании Вашего заявления, вынести решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, согласной с размером МРОТ Вашего региона. Или же 1/4 от всех видов заработка. Подготовьте грамотно заявление, подкрепите свидетелями. Все получится!

09.09.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за совет!

Доброго времени суток

К сожалению при таких условиях доказать доход будет очень сложно, если человек официально не трудоустроен

Удачи Вам. Анна Титова.

09.09.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нахожусь на данный момент в положении, на алименты буду подавать уже после рождения ребёнка. Есть вероятность того, что с официальной работы он уйдет и останется только неофициальная.

09.09.2017, 20:35

Доброго времени суток

Если у должника не будет официальных доходов совсем, вы сможете взыскать алименты в твёрдой денежной сумме

Удачи Вам. Анна Титова.

09.09.2017, 20:37