Санкт-Петербург, 09.09.2017, 20:14

Что значит наличие спора о праве?

Вопрос №13141700 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2017, 20:14
Что значит наличие спора о праве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Обычно это формулировка используется при вынесении определения об отказе рассмотрения заявления в особом порядке, то есть При рассмотрении заявления об установлении фактов. Это означает что наличии имеется спор О праве, Значит есть другие лица, которые могут претендовать на это право и дело должно быть рассмотрено в исковом порядке.

09.09.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Это значит, что помимо заявителя - есть иные лица, у которых имеются правопритязания на этот объект.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Законодатель не дает определения такого понятия, как "спор о праве". Анализируя теоретические предпосылки исследования понятия "спор о праве", можно сказать, что спор о праве - это любой спор о факте или о праве, от которого зависит реализация материального права заявителя, разногласия субъектов по поводу своих прав и обязанностей.

09.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что значит есть другие лица если речь идёт о наличии спора о праве касаемо кредитных дел?

09.09.2017, 20:43

чтобы ответить на ваш вопрос правильно нужно ознакомиться с определением суда, который указал на наличие спора О праве или знать точную формулировку заявленных требований.

09.09.2017, 20:45

Здравствуйте. Так отвечать - пальцем в небо тыкать. Надо ознакамливаться с общей ситуацией.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 20:54