Что значит; "Усматривается наличие спора о праве"?
Здравствуйте, Сергей Николаевич.
Вероятно, Вы направляли в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке особого производства, а суд заявление Вам возвратил с указанием на наличие спора о праве. Это означает, что заявленные Вами требования разрешаются в порядке искового производства. По заявленным требованиям в суд может быть направлено исковое заявление с указанием ответчика,
Всего Вам доброго.
Наличие спора о субъективном праве; 3) наличие двух сторон с противоположными интересами, которые наделены законом определёнными полномочиями по защите их прав и интересов в суде.
Это значит, что надо подавать исковое заявление к ответчику, а не заявление в особом производстве.
Как написать заявление на обжалование определения суда в выдаче судебного приказа о взыскании денежной суммы займа?
За помощью в подготовке документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите скан или фото судебного приказа.
Заявление пишется в свободной форме на основании ст.128-129. 112 гпк рф.
Образцы можете найти в интернете.
Сергей Николаевич, уточните, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании?. Вы вправе принести возражения относительно его исполнения.