Что значит; "Усматривается наличие спора о праве"?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Вероятно, Вы направляли в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке особого производства, а суд заявление Вам возвратил с указанием на наличие спора о праве. Это означает, что заявленные Вами требования разрешаются в порядке искового производства. По заявленным требованиям в суд может быть направлено исковое заявление с указанием ответчика,

Всего Вам доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!

Наличие спора о субъективном праве; 3) наличие двух сторон с противоположными интересами, которые наделены законом определёнными полномочиями по защите их прав и интересов в суде.

Это значит, что надо подавать исковое заявление к ответчику, а не заявление в особом производстве.

Благодарю за грамотную консультацию!

Как написать заявление на обжалование определения суда в выдаче судебного приказа о взыскании денежной суммы займа?

За помощью в подготовке документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите скан или фото судебного приказа.

Заявление пишется в свободной форме на основании ст.128-129. 112 гпк рф.

Образцы можете найти в интернете.

Сергей Николаевич, уточните, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании?. Вы вправе принести возражения относительно его исполнения.