Оренбург, 15.08.2021, 13:15

Что значит; "Усматривается наличие спора о праве"?

Вопрос №18651768 из г. Оренбург
опубликован 15.08.2021, 13:15
Что значит; "Усматривается наличие спора о праве"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Вероятно, Вы направляли в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, в порядке особого производства, а суд заявление Вам возвратил с указанием на наличие спора о праве. Это означает, что заявленные Вами требования разрешаются в порядке искового производства. По заявленным требованиям в суд может быть направлено исковое заявление с указанием ответчика,

Всего Вам доброго.

15.08.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Наличие спора о субъективном праве; 3) наличие двух сторон с противоположными интересами, которые наделены законом определёнными полномочиями по защите их прав и интересов в суде.

15.08.2021, 13:19

Это значит, что надо подавать исковое заявление к ответчику, а не заявление в особом производстве.

15.08.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как написать заявление на обжалование определения суда в выдаче судебного приказа о взыскании денежной суммы займа?

16.08.2021, 08:16

За помощью в подготовке документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите скан или фото судебного приказа.

16.08.2021, 08:17

Заявление пишется в свободной форме на основании ст.128-129. 112 гпк рф.

Образцы можете найти в интернете.

16.08.2021, 08:20

Сергей Николаевич, уточните, мировой судья вынес судебный приказ о взыскании?. Вы вправе принести возражения относительно его исполнения.

16.08.2021, 15:48