Артемовский, 09.09.2017, 20:24

У моего брата жена требует отступные на детей но разводиться не собирается. Она имеет на это право?

Вопрос №13141722 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2017, 20:24
У моего брата жена требует отступные на детей но разводиться не собирается. Она имеет на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законом не предусмотрено каких-либо "отступных" на детей. Он имеет право подать в суд исковое заявление о расторжении брака.

09.09.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Жена имеет право обратиться в суд и подать заявление о взыскании алиментов на содержание детей. Это можно сделать и в период брака.

09.09.2017, 20:25

Добрый вечер! В случае, если Вы не оказываете помощь в воспитании детей, супруга может подать в суд на взыскание алиментов, в том числе и в период брака.

09.09.2017, 20:26

Добрый день. Если вы имеете в виду алименты, то она может требовать выплаты алиментов на детей независимо от нахождения в браке.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 Семейного кодекса.

09.09.2017, 20:30

Здравствуйте. Закон не предусматривает такой формулировке выплат как отступные, требование выплаты доступных не предусмотрено законом.

09.09.2017, 20:49

Действующее семейное законодательство не предусматривает такого понятия, как отступные. Соответственно требования своей жены вы можете игнорировать.

09.09.2017, 20:52

Дело в том что это не аллименты... а именно отступные... на данный момент живут раздельно... находилась на содержании мужа.

09.09.2017, 20:49