LSN Messenger
Иркутск, 09.09.2017, 20:26

Взяла кредит на подругу, а она отказывается платить

Вопрос №13141740 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2017, 20:26
Взяла кредит бывшему мужу, развелись отказывается платить. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подписали кредитный договор, следовательно взяли на себя определённые обязательства. Банк будет предъявлять претензии именно к вам.

09.09.2017, 20:30

Доброе время суток. Если Вы оформили кредит на свое имя, то именно вы обязаны его возвращать в банк, ответственность по договору также ложиться на вас.

09.09.2017, 20:27

Здравствуйте! Если кредит оформлен на Вас, расписки с него не брали, то придется платить, так как юридически это Ваш личный долг по кредиту.

09.09.2017, 20:28

Добрый день!

Кредит, взятый в браке делится пополам наравне со всем остальным имуществом при разделе имущества.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 20:29

Что для этого нужно чтоб разделить кредит?

09.09.2017, 20:30

Доброго времени суток. Чтобы разделить кредит нужно обратиться в кредитные учреждения где он оформлен и заключить дополнительное соглашение, в противном случае придется обращаться в суд.

09.09.2017, 20:30

Добрый вечер

Необходимо подавать исковое заявление в суд о разделе имущества, в вашем случае кредита

Он подлежит разделу между супругами, так же как и остальное имущество.

09.09.2017, 20:32

Если он был взят в браке - Вам надо обращаться с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, либо составлять у нотариуса добровольное соглашение.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 20:33