LSN Messenger
Тольятти, 09.09.2017, 20:30

Необходимые документы для транспортировки вина из Крыма как частному лицу

Вопрос №13141750 из г. Самара
опубликован 09.09.2017, 20:30
У меня скоро юбилей, хочу привезти из крыма несколько ящиков вина. Какие документы мне нужны для транспортировки как частному лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае к сожалению данная ситуация бывает разная. Вам придется доказывать, что вы для личных потребностей перевозите. Крым часть России, если вы будете перевозить только по территории России. Вам не нужна таможенная декларация

09.09.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Потребуется таможенная декларация вам в любом случае, а также сертификаты соответствия качества товара.

09.09.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А зачем таможенная декларация, если я перевожу по территории РФ? Спасибо за ответ!

09.09.2017, 20:40

Здравствуйте смотря каким образом вы будете перевозить при некоторых маршрутах избежать пересечение границы с Украиной не удастся.

09.09.2017, 20:45

Сергей, добрый день!

При пересечении границы может потребоваться таможенная декларация. Если Вы не пересекаете границу, то никаких документов не нужно.

Всего Вам наилучшего!

09.09.2017, 21:05

Здравствуйте! В данном случае она вам не нужна Юрист Антюхин Алексей Владимирович не правильно вам подсказал. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

09.09.2017, 21:59