Алгоритм получения гражданства РФ для пенсионера 85 лет с Украины
Для начала необходимо определиться со всеми обстоятельствами дела. По всей видимости, оформлять гражданство будете в упрощенном порядке - мать нетрудоспособна, Вы ее дочь с гражданством РФ. При выезде получает листок убытия после снятия с регучета в Украине, по приезду В РФ необходимо встать на миграционный учет по месту жительства и приступить к сбору необходимых документов на РВП. Имейте ввиду, безвизовый въезд действует не более 90 дней, все надо успеть. Для каждого порядка оформления гражданства их список разный. Не упустите также вопрос с пенсией.