LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.09.2017, 20:59

Проблемы с пожарным водоём в нашей деревне - ответственность и возможные пути улучшения

Вопрос №13141841 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.09.2017, 20:59
В нашей деревне есть пожарный водоём, но он зарос и обмелел. Кто отвечает за водоём и куда нам обратиться чтобы его почистили и благоустроили соглсно требованиям противопожарной безопасности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если водоем пожарный, то за его состояние отвечает собственник. Обычно, это администрация города (района), на территории которой находится водоем. Подавайте заявление в администрацию.

31.03.2023, 09:02

Доброго времени суток! Ответственность в данном случае лежит на местном сельсовете, обратитесь именно в сельпо, чтобы почистили водоем

09.09.2017, 21:00

Здравствуйте! Если водоем пожарный, то за его состояние отвечает собственник. Обычно, это администрация города (района), на территории которой находится водоем. Подавайте заявление в администрацию.

09.09.2017, 21:02

Здравствуйте. Приватизация земель вокруг пожарного водоема вплотную к нему с трех сторон возможна согласно законодательству, если это не ограничивает подъездные пути пожарному водоисточнику. А значит ответственный за него несет муниципалитет в ведении которого находится данная территория обратитесь в администрацию жалобу и требованием устранить нарушения.

09.09.2017, 21:02

В администрацию обращались, но от туда пришла отписка что пожарный водоём есть в соседней деревне и что в нашей деревне нет прописанных людей. Куда нам дальше обращаться и куда жаловаться?

09.09.2017, 21:11

Здравствуйте. Вам нужно одновременно написать в различные инстанции, в орган местного самоуправления, Затем в областную администрацию, в прокуратуру Жилищный отдел, А после этого получив ответа со всех организации определиться что делать дальше, возможно придется обращаться в суд с иском о защите своих прав.

09.09.2017, 21:12

Добрый день! Обратитесь в жалобой в прокуратуру раз администрация бездействует в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, а там пусть проведут проверку по данному факту.

09.09.2017, 21:13

Органы местного самоуправления в любом случае отвечают за состояние пруда, поэтому имеете право подать жалобу в прокуратуру. Будет проведена проверка.

09.09.2017, 21:14

В таком случае вам остается только подавать иск желательно коллективные в суд о понуждении администрации исполнять свои обязанности надлежащим образом и в полной мере.

09.09.2017, 21:14