Возможность начисления комиссии страховому агенту ИП за дополнительные услуги - законность и ограничения
Могу ли я как страховой агент ип брать комиссию за какую нибудь услугу, так как с нас требуют в страховой впаривать допы, а ведь это тоже не законно.
Как страховой агент вы действуете на основании агентского договора со страховой компанией (и скорее всего от имени страховой компании). По этому договору вы вправе оказывать от имени страховой только указанные в договоре у дуги. Иные услуги вы оказывать не можете. Однако вы можете оказывать как ИП гражданам другие услуги, если заключите с ними иной договор от своего имени. Следует иметь ввиду, что страховые услуги сами вы в любом случае оказывать от своего имени не имеете права
Пожалуйста, оцените мой ответ.
• Здравствуйте, Вы не можете брать никаких комиссий и на этом зарабатывать, это действительно будет незаконно с вашей стороны
Желаю Вам удачи и всех благ!