Если суд в качестве свидетеля вызывает участкового, он может не явиться. Спасибо.
Если суд в качестве свидетеля вызывает участкового, он может не явиться по уважительным причинам, например, при нахождении на больничном.
Он может не явиться, однако, его как и всех других лиц в статусе свидетеля могут подвергнуть принудительному приводу на судебное заседание.
Здравствуйте участковый Вполне может не явиться более того показания участкового как представителя органа власти не может давать в качестве свидетеля каких-либо пояснений если они стали ему известны при исполнении своих служебных обязанностей даже если суд и фаза слушает то не примет во внимание или может в честь их не надлежащими доказательствами.
Доброго времени суток. Все возможно. Такое бывает. Суд может принудительно доставить на судебное заседание. Всего доброго.