Нижняя Тавда, 09.09.2017, 21:54

Изменение расчета оплаты за детский сад в летние месяцы - почему возникла надбавка за перекорм

Вопрос №13141987 из г. Нижняя Тавда
опубликован 09.09.2017, 21:54
Оплата за детский сад исчисляется по фиксированной цене одного дня согласно распоряжению главы администрации района, но за летние месяцы цена в начислении увеличена бухгалтерией учреждения по фактическим затратам и сформирована по сложившейся стоимости, т.е. появилась надбавка за "перекорм"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос в чем?

Если не согласны со сложившейся стоимостью - подавайте жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Прокуратура в силу ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" обязана провести проверку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

09.09.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть фиксированная (распоряжением главы) цена за детский сад, вправе ли администрация учреждения самостоятельно её изменить по сложившейся себестоимости детодня?

10.09.2017, 07:43

Администрация детского сада не наделена полномочиями самостоятельно изменять установленную распоряжением главы цену Цену может изменить только сам глава если имеет место изменение цены самостоятельно то обратитесь в местную администрацию для решения проблемы Руководство садика накажут за самовольство.

10.09.2017, 07:46

Доброго времени суток. Нужно внимательно изучить распоряжение главы, Есть ли в этом распоряжение администрации учреждения не позволено самостоятельно вносить изменения, то безусловно такие действия не будут являться законными.

10.09.2017, 07:47

Здравствуйте. Не могу так безапелляционно заявлять, как коллега. Надо изучать документы. А до них не так-то просто добраться.

Возможно, что там включаются дополнительные расходы, согласованные с органом, определяющим ценовую политику.

Именно поэтому я Вам и написал, что подавайте жалобу в прокуратуру.

Имеете право и самостоятельно письменно запросить причину увеличения стоимости. Обязательно в двух экземплярах, с отметкой на Вашем экземпляре о принятии.

Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" Вам обязаны выдать ответ не позднее месячного срока.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

10.09.2017, 12:18